Frequenzliste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|Für Bergrettungsdienste und REGA | |Für Bergrettungsdienste und REGA | ||
|- | |- | ||
| | |159.675 | ||
| | |'''Heli-Kanal 1''' Betriebsfrequenz | ||
| | |Für alle Heli-Betreiber in der Schweiz | ||
|- | |||
|159.850 | |||
|'''Heli-Kanal 2''' Betriebsfrequenz | |||
|Für zugeteilte Heli-Betreiber | |||
|- | |||
|161.300 | |||
|'''E-Kanal''' Emergency Kanal | |||
|Notfunkkanal Schweiz | |||
|} | |} |
Version vom 31. März 2020, 19:31 Uhr
Frequenz in MHz | Nutzung | Hinweise |
---|---|---|
159.200 | R-Kanal Rettungskanal | Für Bergrettungsdienste und REGA |
159.675 | Heli-Kanal 1 Betriebsfrequenz | Für alle Heli-Betreiber in der Schweiz |
159.850 | Heli-Kanal 2 Betriebsfrequenz | Für zugeteilte Heli-Betreiber |
161.300 | E-Kanal Emergency Kanal | Notfunkkanal Schweiz |